--.-° --% 0мм

В Украине запретят переоборудованные маршрутки

08:32, 21 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Украине запретят переоборудованные маршруткиНе секрет, что по дорогам наших городов ездит значительное количество маршрутных такси, переоборудованных из грузовых «Газелей» и «Мерседесов». Причина очевидна: на таможне оплата за грузовой микроавтобус на порядок ниже, чем за пассажирский. Но с точки зрения безопасности они несравнимы.

Поэтому вопрос о пересмотре автопарка назрел уже давно. По словам вице-премьер-министра – министра инфраструктуры Бориса Колесникова, переоборудованные из грузовых пассажирские маршрутки исчезнут с дорог Украины с октября..
Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, Колесников отметил, что именно переоборудованные маршрутки зачастую становятся причиной аварий с многочисленными жертвами.

"К сожалению, внимание к теме привлекается лишь после ДТП. Как только случается трагедия, общество начинает говорить о том, что нельзя использовать для перевозок автомобили, которые были предназначены для перевозки грузов", - сказал он.

"Когда же выдвигается запрет к эксплуатации таких транспортных средств - это может быть воспринято как попытка давления на малый бизнес. Однако такие экспонаты автобусов, которые уже можно отправлять в музей, ездить не будут", - подчеркнул Колесников.

По материалам: liga.net

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0