--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине начались жатвы, спасатели МЧС работают в усиленном режиме

15:25, 19 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине начались жатвы, спасатели МЧС работают в усиленном режимеУчитывая современные погодные условия в Украине и мире, будущий урожай интересует каждого. Сохранить урожай до зернышка, не дать ему превратиться в черный пепел - основная задача земледельцев и, конечно, работников Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области. Огонь и все что с ним связано при неумелом, небрежном обращении с ним может привести к потере зерновых, гибели людей и нанести значительный материальный ущерб.

В целях обеспечения пожарной, техногенной безопасности в период подготовки и проведения работ по заготовке зерна нового урожая, Главным управлением МЧС в Днепропетровской области проводятся проверки предприятий агропромышленного комплекса области.

Уже проверено 56 зернозаготовочных и зерноперерабатывающих предприятий, предложено к исполнению более 1,5 тыс. противопожарных мероприятий. Также, проводятся плановые и внеплановые проверки сельскохозяйственных объектов, задействованных на уборочной. Во время проверок руководителям сельхозпредприятий к исполнению предложено более 8 тыс. противопожарных мероприятий.

Органами государственного пожарного надзора за нарушение требований правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 157 руководителей и должностных лиц сельхозпредприятий. Временно до устранения недостатков прекращалась работа 20 зданий, 91 помещения и сооружения, и 157 участков электросетей, которые эксплуатировались в пожароопасном состоянии. В местные органы власти направлено 59 соответствующих информаций.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0