--.-° --% 0мм

С начала года в Кривом Роге утонуло 7 человек

12:55, 19 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С начала года в Кривом Роге утонуло 7 человекПо информации Криворожского городского управления МЧС, с начала 2011 года на водоемах Кривого Рога утонуло уже 7 человек. Только за текущий месяц найдено 2 утопленника.

Так, 10 июля был зафиксирован случай гибели человека на реке Ингулец. Со слов очевидцев, отдыхая на берегу реки, мужчина 1974 г.р., нырял с моста в неразрешенном для купания месте. Одна из таких попыток стала для него фатальной.

12 июля спасатели коммунального предприятия «Аварийно-спасательной мобильной службы спасения на воде» достали тело мужчины на одном из местных ставков Жовтневого района. Как выяснилось позже, им был гражданин России, 1958 г.р.. Отдыхая на водоеме, мужчина решил проверить свои силы и переплыть на другой берег. Но так как сил на обратный путь не хватило, мужчина пошел под воду.

Основная причина несчастных случаев на воде - купание в необорудованных местах, на так называемых "диких" пляжах, пренебрежение правилами безопасного поведения во время водного отдыха, в частности купание в нетрезвом состоянии, а также нахождение детей без присмотра взрослых.

К слову, отдыхают криворожане еще и за пределами города, выезжая в ближайшие районы. За летний период времени в Криворожском районе утонуло 4 людей, 3 из которых жители нашего города.

Чтобы избежать подобной беды, сделать ваш летний отдых у воды действительно приятным, еще раз советуем строго придерживаться несложных, но жизненно важных правил безопасного поведения на воде. Позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности своих детей. Выбирайте для купания только специально оборудованные для этого места, желательно там, где есть спасательные службы. Не совмещайте купание с употреблением алкоголя и перееданием. Даже если вы отличный, по вашему мнению, пловец, не пренебрегайте опасностью дальних заплывов, переохлаждения, усталости.

Пресс-служба МЧС


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых