--.-° --% 0мм

ОАО «Южный ГОК» в текущем году уплатил налогов в 15 раз больше чем в минувшем

12:43, 18 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ОАО «Южный ГОК» в текущем году уплатил налогов в 15 раз больше чем в минувшемПредприятия ГМК являются крупнейшими налогоплательщиками в регионе. За пять месяцев этого года в сводный бюджет области предприятиями Горно-металлургического комплекса уплачено свыше 3,6 миллиарда гривен - это в 3 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы облгосадминистрации Вячеслав Задорожный во время торжественного заседания работников ЮГОКа по случаю Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности и 56-летию предприятия.

«Горняки и металлурги - кормильцы области и страны», - подчеркнул исполняющий обязанности главы облгосадминистрации. При этом он отметил, что доля налоговых поступлений в сводный бюджет области за 5 месяцев 2011 года от ОАО «Южный ГОК» составляет более 900 миллионов гривен, что в 15 раз больше, чем за соответствующий период 2010 года.

Вячеслав Задорожный отметил, что объем производства концентрата на Южном ГОКе за первое полугодие этого года увеличен почти на 15% и составили 5 миллионов тонн. Агломерата - на 6% (более 940 тысяч тон).

Вячеслав Задорожный также подчеркнул, что Южный ГОК ежегодно увеличивает инвестиции в модернизацию своего производства. За 5 месяцев 2011 года объемы капитальных инвестиций на комбинате составили почти 110 миллионов гривен. Это в 5 раз больше, чем за соответствующий период прошлого года. В целом на техническое перевооружение предприятия в течение 2011-2015 годов предусмотрено привлечь 2,2 миллиарда гривен.

«Обновление производства - это, прежде всего, улучшение условий труда горняков, увеличение производительности труда, снижение энергоемкости и минимизация вредного воздействия на окружающую среду», - отметил Вячеслав Задорожный.

Исполняющий обязанности председателя облгосадминистрации наградил лучших работников предприятия отличиями и почетными грамотами облгосадминистрации.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых