--.-° --% 0мм

ЮГОК купил тягач-буксировщик БелАЗ за 8,7 млн гривен

12:05, 15 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ЮГОК купил тягач-буксировщик БелАЗ за 8,7 млн гривенЮжный горно-обогатительный комбинат приобрел тягач-буксировщик БелАЗ грузоподъемностью 130 тонн за 8,745 млн гривен.
Об этом сообщил руководитель пресс-службы комбината Артем Матвиенко.
По его словам, тягач-буксировщик марки БелАЗ 74-131 был приобретен в рамках инвестиционной программы комбината на 2011 год.  

«Новый тягач-буксировщик можно назвать уникальным, таких машин в Украине всего две, и еще одна - в России», - отметил Матвиенко.
По его словам, в конце июня был произведен контрольный запуск новоприобретенного тягача, а затем подписан соответствующий акт ввода его в эксплуатацию.

Матвиенко сообщил, что приобретенный тягач-буксировщик предназначен для транспортировки неисправных машин из карьера, так как в карьерных условиях производить ремонт запрещено.
Тягач в основном доставляет крупногабаритное и тяжеловесное оборудование машин и сами машины, которые необходимо ремонтировать на специальных площадках.
«При этом без тягача практически невозможно производить замену шин, а также снятие-установку мотор-колеса или передних колес большегрузных автомобилей», - сказал Матвиенко.
Он отметил, что раньше в горнотранспортном цеху комбината работал небольшой тягач, который был менее мощным, чем нынешний.

Кроме того, он находился в эксплуатации почти 30 лет и неоднократно ремонтировался, поэтому качественно и в надлежащем объеме уже просто не мог выполнять производственные задачи.

Всего в 2011 году в рамках инвестпрограммы ЮГОК приобрел 2 самосвала БелАЗ.
ЮГОК намерен инвестировать в развитие производства 822,2 млн гривен в 2011 году.
2010 год, по уточненным данным, ЮГОК закончил с чистой прибылью 2,183 млрд гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0