--.-° --% 0мм

Криворожские бюджетообразующие предприятия стали больше платить налога на прибыль

13:05, 14 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские бюджетообразующие предприятия стали больше платить налога на прибыльЗа первое полугодие текущего года сумма сбора в общий фонд Государственного бюджета Украины налога на прибыль составила 25,5 млрд. гривен. Из них вклад Днепропетровской области - 6,3 млрд. гривен, что составляет почти четвертую часть (24,7%) от общей суммы.

Задача Министерства финансов Украины по налогу на прибыль за январь-июнь 2011 года выполнено на 128,7%. Темп роста по отношению к соответствующему периоду прошлого года составляет 317,2%, Что является наивысшим показателем по стране.
Поступления платежей в Государственный бюджет Украины по налогу на прибыль от предприятий, входящих в состав финансово-промышленных групп, составили 5172,1 млн.грн. Наибольший рост поступлений - у предприятий финансово-промышленной группы "Sistem Capital Management".

По сравнению с январем-июнем 2010 года увеличились поступления от следующих бюджетообразующих предприятий: ПАО "Северный ГОК", ПАО "Южный ГОК", ПАО "Ингулецкий ГОК", ПАО "Центральный ГОК", ПАО "Криворожский железорудный комбинат".
Также значительно выросли поступления от ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог", ПАО "Сухая Балка", ПАО КБ "Приватбанк", ГП "Приднепровская железная дорога", ПАО "Евраз-ДМЗ им. Петровского ", ПАО "ДКХЗ"и ПАО "Баглейкокс".


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых