--.-° --% 0мм

В Кривом Роге создана ассоциация мини-футбола

10:39, 12 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге создана ассоциация мини-футболаЭто торжественное и важное событие в спортивной жизни нашего города состоялось на днях в помещении Криворожского колледжа экономики и управления.

Учитывая то, что популярность мини-футбола с каждым годом растет, и в соревнованиях принимают участие большее количество команд, руководители двух организаций, ФФКР и ФБЛ, пришли к выводу, что настало время перемен. До этого существовал комитет по мини-футболу при Федерации футбола города. Параллельно жила и развивалась хорошо известная  ОО «Футбол-бизнес лига». Ассоциация же стала объединением этих мини-футбольных структур.

Мини-футбол в городе начал динамично развиваться с 2008г., момента прихода на пост председателя ФФКР Левицкого И.В. За это время было проведено три официальных Чемпионата города по мини-футболу. «Футбол-бизнес лига» имеет еще богаче историю, в следующем году у нее юбилей – 5 лет. А в этом году сборная ФБЛ победила во всеукраинском турнире себе подобных. Президентом «Асоциации мини-футбола Кривого Рога» был избран Л.Г. Филевич, первым вице-президентом - В.Н. Поляков.

ffkr

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых