--.-° --% 0мм

Кривой Рог обзаведется современным автосервисом

11:07, 11 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог обзаведется современным автосервисомВсего в Украине на протяжении четырех лет - до 2015 года - планируется построить 22 современных комплексных пункта автомобильного сервиса для водителей. Таким образом, их общее количество в Украине составит 47.

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, это предусмотрено Концепцией развития УДП «Укринтеравтосервис» в рамках развития автомобильного сервиса по направлениям основных автомобильных дорог общего пользования в соответствии с требованиями Европейского соглашения о работе экипажей транспортных средств, использующих международные автомобильные перевозки. Больше всего таких пунктов обслуживания - пять - получит Киев.

По одному пункту автомобильного сервиса планируется построить на подъездах к Днепропетровску, Донецку, Запорожью, Харькову, Луганску, Мелитополю, Симферополю, Херсону, Николаеву, Кривому Рогу, Кировограду, Кременчугу, Смеле, Одессе, Любашовке, Виннице и Тернополю.

Новые пункты автомобильного сервиса будут иметь стоянки минимум на 30 машиномест, в частности, места для стоянки грузовых транспортных средств с опасными грузами.

На них будут обустроены комнаты отдыха водителей, ресторан, столовая, мойка и шиномонтаж для грузовых автомобилей и автобусов, служба по обслуживанию тахографов, пункты информационного обеспечения маршрутной сети. Они будут оборудованы системой видеонаблюдения, необходимыми средствами связи (телефон, интернет), будет предоставляться возможность осуществить электрическое подключение к рефрижераторному оборудованию. Охрана на таких пунктах будет осуществляться круглосуточно.

Сейчас в Украине действует 25 пунктов автомобильного сервиса. Как отмечают в министерстве, следовательно, со строительством новых ПАСов практически по всей территории страны расстояние между пунктами автомобильного сервиса не будет превышать 225 километров, что соответствует одному из основных критериев Европейского соглашения о работе экипажей транспортных средств по времени работы и отдыха водителей.

Источник: Подробности

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых