--.-° --% 0мм

Молодая мамаша бросила двух малышей под ливнем и сбежала

14:30, 7 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Молодая мамаша бросила двух малышей под ливнем и сбежалаНа днях в Днепропетровске на углу пр. Кирова и ул. Титова произошел жуткий случай. Молодая мать оставила под проливным дождем двоих маленьких сыновей (одному 5 месяцев, второму — два года) и подалась в бега.

Сначала продавцы близлежащих киосков подумали, что женщина отошла на минутку, но спустя час люди решили звонить в милицию. Об этом пишет Сегодня.

«Когда начался ливень, малыши стали плакать, ведь у них не было даже зонта. Это была страшная картина, сердце обливалось кровью, я подбежала, в одну руку схватила старшего мальчика, а другой рукой стала толкать коляску к киоску. Оба крохи промокли до нитки», — со слезами на глазах вспоминает продавец хлебного киоска Марина и добавляет, что торговавшая рядом детской одеждой женщина дала вещи с прилавка, чтобы переодеть несчастных детей.

Около пяти вечера на место ЧП приехали сотрудники милиции. Малышей сразу же отвезли в расположенную неподалеку медсанчасть №56. Вскоре правоохранители выяснили личность горе-мамаши.

Оказалось, что 21-летняя Александра не случайно оставила детей именно в том месте. За углом в палатке компакт-дисками торговала ее мать — бабушка малышей. Но в тот день женщина из-за дождя не вышла на работу.

«Она хотела мне подкинуть детей, может, думала, что дождь прекратится и я разверну торговлю. Внуки уже третий день в больнице, но дочь ни разу их не навестила. Так мать не должна поступать. Я очень люблю Максима и Валика и хочу, чтобы мне разрешили стать их опекуном», — вытирая слезы говорит бабушка Елена.

Как сообщила начальник милиции по делам детей облУВД Ирина Качинская, мать мальчиков до сих пор не нашли. А в больницу к ним с гостинцами приходят спасшие их из-под дождя продавщицы киосков и бабушка.

«Дети от природы физически сильные и поэтому даже не простудились. Но видно, что они неухоженные. Пока службы по делам детей не определят дальнейшую судьбу мальчиков, они останутся здесь», — рассказала и. о. заведующей детского отделения медсанчасти Анастасия Захарова.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых