--.-° --% 0мм

Субсидии на коммунальные услуги получить станет проще

09:22, 7 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Субсидии на коммунальные услуги получить станет прощеКабинет Министров упростил процедуру выдачи субсидий на жилищно-коммунальные услуги. О том, что такое решение было принято на заседании правительства, сообщил министр труда и соцполитики Сергей Тигипко.

Тигипко пояснил, что процедура упрощается по ряду позиций. В частности, если обстоятельства в суде не меняются, субсидию не нужно продлевать через полгода, она будет продлеваться социальными службами автоматически.

Также, если дети пенсионеров прописаны с ними в одной квартире, но работают в другом городе, для назначения субсидии пенсионерам достаточно будет предъявить справку о том, что их дети работают в другом городе. Если такую справку предоставить невозможно, достаточно будет подтверждения от двух свидетелей, что дети пенсионеров фактически с ними не проживают.

Также не будет учитываться наличие более чем одного автомобиля, если срок его использования - 10 лет для отечественного и 15 лет для иностранного.

Органы, выдающие людям справки, необходимые для получения субсидий, должны будут сделать это в течение 15 календарных дней.

liga.net

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых