--.-° --% 0мм

Янукович и Волков обсудили возможности победы заявки Украины на проведение Евробаскет-2015

15:35, 6 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Янукович и Волков обсудили возможности победы заявки Украины на проведение Евробаскет-20155 июля Президент Украины Виктор Янукович и глава Федерации баскетбола Украины Александр Волков встретились, чтобы обсудить вопросы развития в стране инфраструктуры, необходимой для проведения чемпионата Европы по баскетболу.

По словам Волкова, Виктор Янукович относится к вопросам развития спорта и, в частности, баскетбола в Украине весьма серьезно и готов со своей стороны оказывать всяческую поддержку. Выбор страны, которая примет европейский турнир в 2015 году состоится 18 декабря. Кроме Украины на проведение чемпионата претендуют Россия, Великобритания, франция совместно с Германией, Беларусь совместно с Литвой. Соперники более чем серьезные, поэтому работы впереди еще очень много. "Мы должны предоставить нашу работу, проекты дворцов спорта. Это большая, но плодотворная работа", - подчеркнул глава Федерации баскетбола Украины.

Кроме вопросов европейского форума, Янукович и Волков обсудили внутриукраинские баскетбольные темы: состояние сборных команд по баскетболу, перепетии украинского чемпионата и пути развития детского баскетбола в стране.

По материалам пресс-службы администрации Президента Украины  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0