--.-° --% 0мм

Кривому Рогу катастрофически не хватает Центра борьбы с гепатитом

09:38, 5 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривому Рогу катастрофически не хватает Центра борьбы с гепатитомКак сообщил на недавней пресс-конференции главный врач Криворожской инфекционной больницы №1 Сергей Ткаченко, на сегодня у медиков нет никаких проблем с лечением острых форм гепатита. Уже наработан значительный опыт в этой сфере и действенные схемы лечения. А вот что касается диагностики и лечения хронических форм гепатитов, то в настоящее время данная тема проблемная.

По словам Сергея Ткаченко, сейчас пройти обследование на наличие вируса гепатита в Кривом Роге можно в Диагностическом центре. При этом новейшее оборудование этого центра позволяет не только установить вид гепатита, но и генотип вируса гепатита С, что в половине случаев обеспечивает успешное лечение заболевания.

Но, не смотря на это, по мнению Сергея Ткаченко, Кривому Рогу катастрофически не хватает специализированного центра борьбы с гепатитом, который в данное время планируют создать на базе инфекционной больницы.
 
Только в таком специализированном центре пациент может рассчитывать на максимальное внимание к себе, на полное грамотное обследование, на квалифицированную помощь и поддержку при лечении, уверен Сергей Ткаченко.

Необходимость в такой специализации объясняется сложностью заболевания и его серьезной опасностью. Особенностью вирусного гепатита является бессимптомное течение, которое в большинстве случаев при отсутствии лечения приводит к формированию цирроза или первичного рака печени.

Именно поэтому крайне важно вовремя обследоваться на самом современном оборудовании, в том числе - экспертного класса, которое позволяет полно и достоверно оценить состояние печени.

Кроме того, лечение вирусных гепатитов В и С требует высокой квалификации специалистов, так как сопряжено с побочными действиями и его эффективность напрямую зависит от того, насколько вовремя и правильно приняты решения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых