--.-° --% 0мм

В Дзержинском райисполкоме сегодня состоялся прием ветеранов комсомола

15:50, 11 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Дзержинском  райисполкоме сегодня состоялся прием ветеранов комсомолаВ честь юбилея – 90-летия со дня основания ВЛКСМ - в Дзержинском районе собрались ветераны Криворожской комсомольской организации: бывшие секретари райкома комсомола и секретари первичных комсомольских организаций предприятий и учреждений.  

На встрече ветераны комсомола вспоминали свои достижения и делились опытом. По мнению бывших активистов комсомола, эта организация помогала энергии молодых находить выход в интересных и полезных делах.

- У комсомольцев на первом месте был завет: «Учиться, учиться и еще раз учиться». Учеба была средством к достижению человеческих высот. «Тройка» считалась позором – и в то же время учеба совмещалась со спортом, самодеятельностью, туризмом, шефством над ветеранами. Быть в те годы членом комсомольской организации – значило жить интересной, кипучей и плодотворной жизнью, - считают ветераны комсомола, - все это очень важно и для нашей молодежи. А ведь ей тоже есть что сохранять и защищать, строить и возрождать.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0