«Кривбасс» против «Таврии»: 2:1 в нашу пользу

11:45, 4 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбасс» против «Таврии»: 2:1 в нашу пользу1 июля криворожский «Кривбасс» провел свой предпоследний контрольный поединок в ходе учебно-тренировочного сбора. В Симферополе на поле стадиона «Локомотив» наши игроки со счетом 2:1 переиграли хозяев арены, главную команду Крыма - «Таврию».

Счет в игре был открыт уже в дебюте матча - Ринар Валеев ударом со средней расстояния заставил капитулировать вратаря соперников. Через несколько минут после подачи Бабатунде едва не увеличил преимущество Бартулович, но его удару не хватало точности. Симферопольскую команду такой ход событий не устраивал, и футболисты "Таврии" понемногу стали беспокоить защитное звено «Кривбасса». Шиндер, Назаренко, Калиниченко имели возможности для взятия ворот, но меткими не были. В середине тайма «Кривбасс» выровнял игру и также атаками беспокоил оборону своего соперника. Ближе к перерыву «Таврия» вновь имела шанс для взятия ворот, но после удара Ибраими свою блестящую реакцию продемонстрировал голкипер «Кривбасса» Бойко.

После перерыва больше игровым и территориальным преимуществом владели игроки крымской команды, где основной ударной силой был Идахор, вышедший на замену. И все же в середине тайма «Кривбасс» удвоил свое преимущество - Бартулович точным ударом забил свой третий мяч на этом сборе. Лишь в конце матча «Таврия» сократила отставание счете, когда после розыгрыша «свободного» удара Максим Фещук ударом со средней расстояния заставил капитулировать Артема Штанько.

«Кривбасс»: Бойко (Штанько, 46), Федорчук, Лисицкий (Кицута, 46), Петров (Васильев, 46), Сердюк, Валеев (Мирошниченко, 46), Канкава (Куценко, 46), Матич (Жданов, 46), Бартулович, Бабатунде (Иващенко, 46), Абель Камара.