--.-° --% 0мм

В Украине запретили парацетамол и мукалтин

09:37, 4 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Украине запретили парацетамол и мукалтинГосударственная служба Украины по лекарственным средствам временно запретила торговлю и применение лекарственных средств парацетамол и мукалтин. Об этом говорится в соответствующих предписаниях.  

«Субъектам хозяйствования, осуществляющих торговлю, хранение и применение лекарственных средств, безотлагательно, после получения предписания проверить наличие лекарственного средства парацетамол, суппозитории ректальные по 0,08 гр в стрипах №10 серии 41010 производства ОАО „Монфарм Украины“, — говорится в предписании. При обнаружении этого лекарственного средства принять меры по его изъятию.

Парацетамол — лекарственное средство, оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Является распространенным анальгетиком, обладающим довольно слабыми противовоспалительными свойствами. Одновременно он может служить причиной нарушения работы печени, кровеносной системы и почек.

Также в предписании относительно мукалтина заявлено, что "субъектам хозяйствования, осуществляющих торговлю, хранение и применение лекарственных средств, безотлагательно, после получения предписания проверить наличие лекарственного средства Мукалтин, таблетки по 50 мг в стрипах №10, серии 230211, производства АО "Галичфарм", Украина".
При обнаружении этого лекарственного средства принять меры по его изъятию.

Невыполнение этих предписаний влечет ответственность согласно действующему законодательству Украины.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых