--.-° --% 0мм

СевГОК: с новой техникой к новым достижениям

14:25, 30 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

СевГОК: с новой техникой к новым достижениямВ рамках инвестиционной программы Северного ГОКа в соответствии со Стратегией развития Метинвеста в прошлую субботу состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового тягового агрегата ОПЭ 1АМ для работы в Первомайском карьере. Это второй из четырех запланированных в этом году электровозов для управления железнодорожного транспорта данного предприятия.

Новую технику принимал генеральный директор СевГОКа Андрей Шпилька, который поздравил всех присутствующих с важным событием не только для управления железнодорожного транспорта, но и для всего предприятия:

- В начале мая начал работу новый электровоз для вывозки горной массы из Анновского карьера, ожидается поступление еще двух электровозов, отметил Андрей Михайлович. Новая техника позволит нам обеспечить не только рост производственных показателей, повысить эффективность, но и улучшит комфорт и безопасность труда работников предприятия. В целом инвестиции за этот год в развитие железнодорожного транспорта комбината составят около 283 млн грн.

Кабина нового электровоза оборудована кондиционером, специальными виброкреслами и многими другими новшествами. В этом генеральный директор убедился лично, побывав в кабине машиниста. Работать на новой технике прерогатива лучших кадров. Экипаж нового электровоза сформирован из настоящих профессионалов. Возглавил его Юрий Ляхивец, опытный машинист, неоднократный победитель соревнования «Лучший по профессии», обладатель множества трудовых наград СевГОКа.

Инвестиционная программа комбината в текущем году является самой масштабной за всю историю предприятия. Объем ее превышает 2,5 млрд грн. За счет рекордных инвестиций выполняется техническое перевооружение основных цехов СевГОКа, реконструкция технологических секций рудообогатительной фабрики № 1, обжиговых машин Лурги, строительство скальной циклично-поточной технологии Первомайского карьера и другие
проекты.

Александр Колесник

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0