--.-° --% 0мм

Криворожанин Юрий Скоробогатов – среди лучших велогонщиков-ветеранов

09:05, 30 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанин Юрий Скоробогатов – среди лучших велогонщиков-ветерановПреподавателю Криворожского естественно-научного лицея Юрию Скоробогатову за 60 лет. Но это не мешает ему проводить все свободное время в седле велосипеда, и даже участвовать в соревнованиях.

Четыре дня в Белой Церкви проводился чемпионат Украины по велоспорту в рамках программы Спортивных игр страны среди ветеранов. Для молодых, энергичных велогонщиков - это существенное испытание: ведь старты - ежедневно и требуют полной концентрации физических и моральных сил. И для опытных асов велошоссе в том числе. Но в том и преимущество мастера, что он может правильно рассчитать свои силы и успешно финишировать. В Белой Церкви состязались между собой свыше 160 велоспортсменов от 30 до 75 лет. В том числе и девять мастеров спорта международного класса. Но это не мешало Юрию Александровичу выступить более чем достойно (ведь он тоже мастер спорта СССР, а это многое значит).

- Естественно, я выступал в составе сборной команды Днепропетровской области, - сказал после возвращения с соревнований ветеран-велогонщик. - В пяти видах спорта участвовал, завоевал пять медалей - три серебряных и две бронзовые. Так, вторым был в велогонке на 20 км, в гонке на время (на этой же дистанции) и в гонке на гору.

- И какой показали результат?

- Двадцать километров я преодолел за 28 минут 56 секунд. Немного не хватило, чтобы догнать лидера-победителя. Две «бронзы» у меня в групповой гонке на 40 км и в гите. Думаю, что выступил неплохо.

К этому следует добавить: очень даже неплохо, а попросту «отлично»! Ведь и в предыдущих спартакиадах Украины Ю. Скоробогатов был не только призёром, но и победителем. А это признак высокого класса Криворожского велогонщика-ветерана.

ffkr.org

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых