--.-° --% 0мм

Криворожские мастера «гонок на выживание» отправятся в Крым

11:23, 22 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские мастера «гонок на выживание» отправятся в Крым2 июля в балке Тубай, что под Симферополем, пройдут гонки на выживание «Дерби Прохват». Криворожанам не надо объяснять, что это за соревнования - этот вид экстремального спорта давно известен и любим в нашем городе.  

А вот крымчане такой формат соревнований будут принимать впервые. Планируется участие около сорока экипажей из Крыма, Запорожья, Киева и, конечно, Кривого Рога. Ведь наши гонщики входят в элиту экстремального автомобильного спорта Украины. Гонки состоятся на серийных автомобилях, ограничением для которых является объем двигателя до 3,5 литра, а масса машины должна быть не более 1,6 тонны.

Из соревнований крымчане устроят настоящее шоу. По словам одного из организаторов, Виктора Чеботарева, в перерывах между заездами будут организованы показательные выступления на внедорожниках, велосипедах, тракторах, также пройдет ряд конкурсов для зрителей, в том числе конкурс «Мужская сила» против легкового автомобиля, трактора, джипа и грузовика. Ожидается, что мероприятие посетят более 10 тыс. зрителей.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых