--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине 16 тысяч наркоманов

09:20, 25 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине 16 тысяч наркомановИсполняющий обязанности начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Валерий Кузьменко сообщил, что, по официальной статистике, на сегодняшний день в регионе насчитывается 16 тыс наркозависимых.  

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». «На нашем учете на сегодняшний день находятся 16 тыс наркозависимых. В прошлом году их было 20 тыс. За 5 месяцев 2011 года было выявлено 2 тыс наркоманов. Выявлений стало меньше, и в целом наблюдается положительная динамика снижения уровня наркозависимости. К сожалению, не обо всех наркоманах нам известно. Согласно законодательству, лечение от наркомании добровольное, заставить человека лечиться невозможно. Наша основная цель - борьба с оборотом наркотиков и их распространением. За 5 месяцев была прекращена деятельность 3 преступных групп, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, выявлено 2 международных канала поставки наркотиков. В целом же, за 5 месяцев 2011 года было выявлено более 5 тыс фактов незаконного оборота наркотиков, по 2 200 из них возбуждены уголовные дела», - сказал он.

Валерий Кузьменко также отметил, что Днепропетровская область - лидер по привлечению к уголовной ответственности сбытчиков наркотиков.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0