--.-° --% 0мм

«АрселорМиттал Кривой Рог» - в числе крупнейших импортеров области

08:41, 25 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«АрселорМиттал Кривой Рог» - в числе крупнейших импортеров областиЗа 5 месяцев текущего года в Днепропетровскую область импортировано товаров на сумму $2,6 млрд., что почти на 19% больше аналогичного периода пришлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской таможни.

Наибольшие объемы импорта приходятся на сырье и материалы для предприятий металлургической и трубной отраслей. Так, 10,6% от общего объема импорта составила руда и концентраты, 10,3% — каменный уголь, 4,2% — полуфабрикаты из углеродистой стали.

Наибольшие объемы импортных товаров в Днепропетровскую область поступают из России, Германии, Китая, США.

В зоне деятельности Днепропетровской таможни основными импортерами являются около 50 предприятий-национальных производителей (2% от общего количества субъектов на учете). В адрес предприятий горно-металлургического комплекса в 2010 г поступило 75% общего физического объема импорта по таможне. Вклад этих предприятий в перечисленные таможней платежи в госбюджет составил около 50%.

В числе крупнейших импортеров — «АрселорМиттал Кривой Рог», «Евраз-ДМЗ им. Петровского», «Никопольский завод ферросплавов», «Днепровский меткомбинат им. Дзержинского».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых