--.-° --% 0мм

В Кривом Роге планируют качественный отдых для детей-сирот и инвалидов

11:45, 24 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге планируют качественный отдых для детей-сирот и инвалидовИсполкомом городского совета ежегодно уделяется большое внимание организации оздоровления детей социально незащищенных категорий. Находятся средства и возможности для того, чтобы оздоровить как можно больше детей, чьи родители по разным причинам не могут организовать детям полноценный летний отдых.

С 2001 года созданы условия для оздоровления детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, на побережье Черного моря в ДОЛ «Слава» (Скадовск). На организацию работы этого лагеря ежегодно выделяются значительные средства из местного бюджета.

С 2003 года в коммунальную собственность города принят оздоровительный лагерь «Солнечный» (с.Гуровка, Кировоградская обл.), в котором отдыхают дети из многодетных и малообеспеченных семей. В 2004 году здесь начал действовать современно оборудованный бассейн, что дало возможность оздоравливать за сезон 1000 детей. В 2007 году в коммунальную собственность города было принято ДОЛ «Корчагинец» (с. Валовое, Криворожский район).

Однако работники комитета по делам семьи и молодежи не останавливаются на достигнутом. Последняя их разработка, которая будет представлена на рассмотрение депутатов горсовета – проект «Внедрение инновационных форм отдыха и оздоровления детей льготных категорий в г. Кривом Роге» на 2012 год. Основное внимание проекта уделяется оздоровительному лагерю «Солнечный». Именно в нем планируется создать все условия для отдыха 250 детей-инвалидов и детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы.

Проект примет участие во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития органов самоуправления и в случае победы получит значительную финансовую поддержку для реализации.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0