--.-° --% 0мм

Проект криворожского сопорткомитета примет участие во Всеукраинском конкурсе

09:05, 23 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Проект криворожского сопорткомитета примет участие во Всеукраинском конкурсеВ Кривом Роге живут более 220 тысяч молодых людей. Для привлечения их к занятиям физкультурой и различными видами спорта в городе постоянно поводятся мероприятия по улучшению материально-технической спортивной базы.

Так, с 2004 года в городе поэтапно были построены 11 спортплощадок, из которых 5 - с искусственным покрытием и 6 площадок общей физподготовки с современными тренажерами.

Пока спортплощадок с искусственным покрытием нет в Жовтневом и Центрально-Городском районах. А в последнем не построена еще и спортплощадка с тренажерами.

С целью улучшения материально-технической базы, комитетом по физической культуре и спорта Кривого Рога был разработан проект «Реализация материально-технического обеспечения Программы развития физической культуры и спорта в Кривом Роге на 2012 год».

Проект примет участие во Всеукраинском конкурсе проектов и программ местного самоуправления, и в случае победы наш город получит премию, которая будет израсходована на строительство нового поля для игры в мини-футбол с искусственным покрытием в школе №8 Центрально-Городского района.

На строительство такого поля площадью 924 кв. м. (42х22м.) планируется 200 тыс. грн. выделить из местного бюджета и 595 тыс. грн. - из призового фонда конкурса.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых