--.-° --% 0мм

Славное лето – творческим криворожским детям

15:40, 21 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Славное лето – творческим криворожским детямКриворожским управлением науки и образования подготовлен проект «Повышение эффективности работы с одаренными учащимися «Славное лето - творческим детям» в г. Кривой Рог на 2012 год». Данный проект примет участие во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления.

Поскольку в коммунальной собственности города находится детский оздоровительный лагерь «Слава» (г.Скадовск), проект разработан специально под тематические смены в нем для творчески одаренных детей. Составляющими успеха проведения смены для одаренных детей станут: упешность, лидерство, перспектива, творчество, креативность.

Планируется поэтапная реализация проекта, включающая в себя выяснение потребностей детей и родителей, подготовку педагогических кадров, проведение конкурса среди претендентов на отдых в ДОЛ «Слава», организацию отдыха смены одаренных детей «Академия творческих наук».

Итогом такого мероприятия станет оздоровление и отдых детей, их творческое развитие, расширение кругозора, самореализация. А педагоги получат опыт в реализации инновационных и нетрадиционных форм работы с детьми.

По расчетам создателей проекта, на его реализацию необходимо будет потратить чуть больше 230 тыс. грн. Поскольку проект социальный, деньги будут выделены из местного бюджета. Как дополнительный источник финансирования рассматривается денежный приз в случае победы во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых