--.-° --% 0мм

Кривой Рог вновь станет велотреком

12:07, 21 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог вновь станет велотрекомНе успели любители велогонок порадоваться выступлениям на кубке Украины, как неугомонные криворожские спортсмены готовы встречать участников 1-го этапа кубка Кривого Рога по mini DH Черногорка. Сами соревнования стартуют 26 июня в 14.00 в районе Трампарка, на отвалах НкГОКа.  

Организатор соревнований - общественная организация "Велокривбасс", при поддержке "Федерации экстремального велоспорта".

В программе соревнований:
26 июня регистрация участников на месте проведения соревнований.
- Тренировочные заезды.
- Проведение соревнований.
- Награждение победителей.
Информация для Участников и Гостей
Трасса Mини Даунхилл: Длина 450 метров. Перепад высоты 50 метров
Трасса проложена на одном из Криворожских отвалов и представляет собой спуск вниз с преодолением различных препятствий в виде крутых спусков, контруклонов, антиуклонов, вылетов, шор-дропов и других элементов трассы.

Регистрация:

26 июня на месте проведения соревнований. От участников до 18 лет (включ.) письменное заявление родителей о подтверждении участия.

Лица 18 лет и старше:
Перед началом соревнований проходят регистрацию, которая включает в себя следующие пункты:
1. Каждый участник несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.
2. Спортсмен получает стартовый номер и крепит его на руль. Для правильного фиксирования результатов необходимо корректно прикрепить стартовый номер.
Номерок остается участнику на память.

Стартовый взнос - 40грн

Награждение победителей:

Призовыми являются первые 3 лучших результата в каждой категории
Категории участников Мини-DH ЧЕРНОГОРКА 2011:
Хардтейлы - одноподвесные велосипеды. Участники любого возраста и пола.
Двухподвесы - полноподвесные велосипеды. Участники любого возраста и пола.
Организаторы соревнований оставляют за собой право добавить категорию "Девушки", если в онлайн регистрации зарегистрируются три участницы.

4. Порядок регистрации.

Для регистрации участникам необходимо иметь с собой следующие документы:
Паспорт (обязательно), страховка (обязательно).
На соревнования допускаются участники, имеющие шлем и велосипед (диаметр колес 24-26 дюймов) с исправным оборудованием. Организаторы настоятельно рекомендуют использовать дополнительные элементы защиты (защита голени, локтя, спины, груди, шеи) для всех дисциплин.

Запрещается выходить на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с травмами, могущими повлиять на безопасность прохождения дистанции.

Порядок старта:
1. Квалификация
3. Гонщики выстраиваются поочередно, по протоколу квалификации, т.е. первыми едут те, у кого время прохождения по трассе самое большое, и в конце соответственно едут те, у кого время минимальное.
- При выезде участника за пределы трассы, он должен вернуться к месту пересечения разметки и продолжить движение в пределах размеченной трассы. В противном случае участник подлежит дисквалификации.
- Неспортивное поведение во время соревнований, выраженное в явном неуважении к участникам, судьям и организаторам соревнований, является основанием для дисквалификации.

Дисквалификация участников производится по решению главного судьи соревнований.
Регламент проведения мероприятия
25 июня – трасса открыта для тренировок

26 июня

09.00 - 12.00 Трасса открыта для тренировок
12:00 - Регистрация участников, тренировочные заезды
13:00 - Квалификационные заезды
14.00 - Старт финального этапа
15.00 - Награждение победителей

Место проживания гостиница АРЕНА (90грн. с человека) ост. «Гос.цирк» или на месте проведения соревнований в палаточном городке. На месте проведения соревнований будет платная точка питания.

В положении возможны изменения.

Телефоны организаторов:
Сергей Рукавец   096 762 65 82
Игорь Якубышин   098 502 40 02


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых