--.-° --% 0мм

Управление экономики горисполкома определилось с затратами на строительство, медицину и образование

09:40, 20 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Управление экономики горисполкома определилось с затратами на строительство, медицину и образованиеУправление экономики Криворожского горисполкома подготовило список объектов, на которые планируется потратить в этом году почти 123 млн. грн. Эта сумма складывается из средств, выделяемых городским, областным и государственным бюджетами.  

Согласно смете, больше половины всей суммы - 69 млн. грн. - пойдет в управление капитального строительства. В частности, 29 млн. грн. выделяет государство для реконструкции здания под роддом с отделением патологии новорожденных и реанимацией. За счет города и области продолжится программа газификации, будут вложены в средства в расширение кладбищ «Западное» и «Центральное». В смете предусмотрены значительные суммы на ремонт и реконструкцию тепловых сетей и котельных.

Чуть больше 12 млн. грн. предусмотрено израсходовать управлением благоустройства и социальной политики. Среди приоритетных затрат: приобретение жилья для отдельных категорий населения; обновление парка трамвайных вагонов; капитальный ремонт сетей внешнего освещения и наземных тепловых трубопроводов.

8 млн. грн. предусмотрено для управления охраны здоровья. Эти деньги пойдут на ремонт больниц, закупку автомобилей «скорой помощи» и системы доочистки воды.
Так же приборами для улучшения качества воды озадачены работники управления образования и науки. В этом году чистая питьевая вода должна потечь из кранов во всех детских садах города. На эту программу выделено 4,5 млн. грн. Всего городская сфера образования должна освоить 23,5 млн. грн.

7,5 млн. грн., запланированных для управления культуры и туризма, практически полностью истратятся на капитальный ремонт зданий, в которых находятся театры, библиотеки, музеи. Часть денег пойдет на обновление библиотечного фонда и на покупку музыкальных инструментов для муниципального духового оркестра.
Дело осталось за малым: расходный список должны утвердить депутаты на очередной сессии горсовета, которая состоится 22 июня.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0