--.-° --% 0мм

В Днепропетровске стартует Акция «ПОМНИМ»

11:07, 17 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровске стартует Акция «ПОМНИМ»22 июня в Днепропетровске при поддержке Александра Вилкула и областной организации Партии регионов стартует социально-патриотическая Акция «ПОМНИМ», посвященная 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны. О том, какие мероприятия запланированы в рамках данной акции, во время пресс-конференции 16 июня рассказал депутат областного совета от Партии регионов Александр Гордиенко.  

По словам депутата, главная цель инициированной Партией регионов акции – напомнить жителям города и области о великом подвиге нашего народа, который прошел испытания Великой войны и завоевал свободу и наше будущее.

«Накануне 70-летия начала Великой Отечественной войны мы скорбим о павших и никогда не забудем об их подвигах и жертвах! Партия регионов сделает все, чтобы не допустить повторения этой страшной трагедии! Президент Украины Виктор Янукович, Правительство Украины и Партия регионов всегда уделяли, и будут уделять огромное внимание заботе о наших ветеранах войны, героях, которые прошли фронтовыми дорогами, водрузили Знамя Победы над Рейхстагом, а после войны возрождали и восстанавливали страну! Эта работа у областной организации Партии регионов будет всегда находиться на первом плане», - сказал Александр Гордиенко.

В рамках акции 22 июня в 18:00 у памятника Славы пройдет митинг-реквием, а в 19:00 на площади Ленина состоится Фестиваль кино и видео-инсталляций. Все желающие смогут познакомиться с 30 кинокартинами начинающих и признанных режиссеров, которые будут транслироваться на больших экранах. Показ кинофильмов пройдет и в других городах области: в Кривом Роге и Днепродзержинске.

В этот же день, 22 июня, на опорной стене вдоль спуска, соединяющего пр. К. Маркса и Набережную Победы, пройдут выставки работ граффити, посвященных Великой Отечественной войне.

Кроме того, в городе продолжаются уже начатые акции Партии регионов, приуроченные к 70-летию начала Великой Отечественной войны. Так, с 14 апреля до 22 июня по инициативе Днепропетровской молодежной организации Партии регионов «Молодые регионы» и при поддержке губернатора, председателя ДОО Партии регионов  Александра Вилкула проводится реализация регионального проекта «70 дней памяти: мы не забудем!». В области создаются выставки фотографий времен Великой Отечественной войны, дети дарят ветеранам подарки, готовят для них концерты, проводят уборку памятников и мемориалов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых