--.-° --% 0мм

В Днепропетровске прошел Кубок по «Брейн-рингу», в котором приняли участие криворожане

14:00, 14 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В прошлую субботу в рамках регионального проекта «70 дней памяти. Мы не забудем» три студенческие команды из Кривого Рога приняли участие в Кубке Днепропетровской области по игре «Брейн-ринг». Кроме днепропетровских и криворожских команд за право быть самыми умными боролись знатоки из Павлограда и Днепродзержинска. Темой «Брейн-ринга» была Вторая Мировая война.  

В Днепропетровске прошел Кубок по «Брейн-рингу», в котором приняли участие криворожане 

Отрадно, что команда из Криворожского технического университета вышла в полуфинал. Однако в финал ребята не попали, поскольку, как сообщила одна из организаторов состязаний, председатель криворожской городской организации Молодые регионы Светлана Хватова, наших ребят подвела спешка: команда в двух ответах на заданные вопросы допустила «фальстарт», т.е. нажала «зеленую» кнопку раньше времени.

- Не взирая ни на что, наши студенты, на мой взгляд, были на порядок лучше других в знании военной истории, - отметила Светлана. - Жаль, конечно, что не победили, но мы, я считаю, по праву получили приз зрительских симпатий - «Военную энциклопедию» с поздравительным адресом от губернатора Днепропетровской области, председателя областной организации Партии регионов Александра Вилкула. Успех криворожских студентов также был отмечен Дипломом за участие в Кубке.

Первое место заняли знатоки из Таможенной академии (г. Днепропетровск), а второе и третье места достались Днепропетровскому Национальному университету.

Криворожские студенты так «загорелись» участием в «Брейн-ринге», что дали твердое обещание готовиться к следующим играм более тщательно и непременно привезти Кубок в родной город.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0