--.-° --% 0мм

Инициативу Арсения Яценюка «Фронт перемен» в Кривом Роге возглавил Константин Павлов

14:25, 10 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вчера в конференц-зале информационного агентства «ARTStyle» состоялся телемост с экс-спикером Верховной Рады Украины, лидером общественной организации «Фронт перемен» Арсением Яценюком.

Инициативу Арсения Яценюка «Фронт перемен» в Кривом Роге возглавил Константин Павлов 

Чтобы пообщаться с Арсением Петровичем в режиме реального времени собрались люди, которые уже сейчас поддерживают его инициативу. Причем, на форуме присутствовали не только криворожане, но также жители Орджоникидзе, Широковского, Апостоловского, Криворожского района.

В своей презентационной речи Арсений Яценюк вкратце изложил свое видение текущей политической и экономической ситуации в стране, а также очертил основные цели и задачи, которые ставит перед собой его организация для преодоления нынешнего политического кризиса.

По словам лидера «Фронта перемен», стратегическая цель работы его еще формирующейся команды – вернуть власть в Украине ее истинному субъекту – народу. Как отметил Арсений Яценюк, украинский парламент давно не является представительским органом, а превратился в своеобразное акционерное общество закрытого типа, что доказывают последние инициативы парламентариев – к счастью, неудавшиеся, - лишить народ его законных конституционных прав и «переписать» сам основной закон государства под конкретных политиков.

Говоря о своей организации, Арсений Яценюк особо подчеркнул, что данная инициатива в равной степени принадлежит всем небезразличным к своему будущему украинцам. А если так, то нужно сообща и бороться, и нести ответственность за свою работу.
- Каким бы ни был политик, - сказал лидер «Фронта перемен», - в одиночку он не способен ни на что. Пускай даже его планы и намерения будут самими благими, все они ничего не стоят без  поддержки соратников и единомышленников. На текущем этапе «Фронт перемен» имеет статус общественной организации. Вместе с тем, мы прекрасно осознаем, что, для того, чтобы иметь возможность реально повлиять на политическую ситуацию в стране и достичь поставленных перед собой целей, нам необходимо оформиться в политическую силу. Процесс такого перехода – наша следующая тактическая задача.

После завершения телемоста присутствующие в конференц-зале смогли познакомиться с руководителем Криворожской городской организации «Фронта перемен» Константином Павловым. Представленный лидер городской организации рассказал о первоочередных задачах, которые на этом этапе ставит перед собой «Фронт перемен», функционируя пока в формате общественной организации.

Прежде всего, по словам Константина Павлова, «Фронт перемен» намерен инициировать сбор подписей для проведения Всеукраинского референдума, призванного защитить конституционные права граждан Украины.
- Мы не можем допустить, - сказал Константин Павлов, - чтобы народ оставался бесправным статистом в ситуации, когда политические кланы, контролирующие парламент, пытаются лишить людей возможности выбирать власть и влиять на процессы, происходящие в стране. Для этого необходимо консолидировать всю Украину, объединить людей на передней линии борьбы с произволом власти. Наша организация намерена впервые за последние годы привести в политику не только новых людей, но и привнести качественно новые идеалы и ценности, среди которых истинная демократия, ответственность, честь.  

К слову, и сам Константин Павлов отвечает всем критериям, которые устанавливает «Фронт перемен» для политика новой формации. Он - первый заместитель городского головы, прекрасный хозяйственник, не понаслышке знающий все экономические и социальные проблемы Кривбасса. Кроме того, это человек молодой, принципиальный, прогрессивных взглядов, способный не только принимать волевые решения, но, что немаловажно, воплощать их в жизнь и нести ответственность за их результаты.
А если так, то есть все основания надеяться на то, что данный лидер сумеет на криворожской земле претворить в действительность все идеалы, которые исповедует вновь созданная организация.

Геннадий Оганесян  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0