--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошел 3-й этап велогонки «XC Cup Ukraine. Аматорська лiга»

12:30, 14 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошел 3-й этап велогонки «XC Cup Ukraine. Аматорська лiга»Трасса возле поселка Бажаново стала местом бескомпромиссной борьбы для почти ста велосипедистов из Кривого Рога, Днепропетровска, Желтых Вод, Николаева, Горловки, Харькова, Мелитополя, Донецка, Ужгорода, Мукачево и даже соседней Молдовы.

Все спортсмены были разбиты на категории в зависимости от опыта и уровня катания. Так, в категории «Элита» среди мужчин, победителем стал Сергей Симоненко из Харькова, второе место за гостем из Молдовы Василием Капусичем(?),  на третье место въехал представитель Николаева Даниил Багинский. У девушек в «Элите» места распределились таким образом:

1 – Надежда Коломиец (Харьков),
2 – Анна Батурина (Харьков),
3 – Екатерина Жданович (Ужгород/Киев)

Среди мужчин «Мастера +40» победителем стал киевлянин Андрей Степанов, немного отстали от него Юрий Тимцо из Луцка и Валерий Поникаров из Мелитополя. Криворожанин Сергей Пясецкий праздновал победу среди любителей. Эта группа была самой многочисленной, борьба была самой напряженной.

Тем приятней, что Сергей обогнал оппонентов. На колесо ему наседали, но остались только с «серебром» и «бронзой» Андрей Пустовгаров (Вольногорск) и Петр Зенин (Киев) соответственно. Среди девушек-любительниц криворожанка Мария Мезенцева стала лишь третьей, пропустив вперед Алену Чубенко из Новомосковска и Светлану Чередниченко из Желтых Вод. Теперь у ребят впереди 4-й этап гонки, который пройдет 17 июля в Киеве.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0