--.-° --% 0мм

Приднепровская железная дорога будет возить инвалидов в отдельных вагонах

09:07, 14 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Приднепровская железная дорога будет возить инвалидов в отдельных вагонахВ рамках реализации государственной политики в сфере защиты прав и реабилитации людей с особыми потребностями Приднепровская железная дорога для комфорта их передвижения в составе трех фирменных поездов магистрали ввела 5 специализированных вагонов, оборудованных гидравлическими подъемниками для инвалидных колясок, расширенными дверными проходами, тамбурами и специальными туалетами.   

При необходимости существует возможность включить специальные вагоны и в состав других поездов железной дороги. Так услуга бесплатна, однако заказ необходимо сделать не позднее чем за 5 суток до поездки.

Приднепровская железная дорога заботится о комфортном пребывании пассажиров с ограниченными физическими возможностями и на своих станциях и вокзалах, организовала 151 место отдыха для таких путешественников, 2 комнаты отдыха, 9 туалетных комнат, 13 повозок, 14 кнопок вызова кассира, 31 пандус, а также передвижная установка для посадки-высадки инвалидов-колясочников.

С начала года Приднепровская железная дорога перевезла 240 пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Обычно они обслуживаются вне очереди.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых