--.-° --% 0мм

Архиепископ Ефрем освятил колокола для новостроящегося храма на Даманском

14:02, 13 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Архиепископ Ефрем освятил колокола для новостроящегося храма на ДаманскомВажным и духовным событием для православной общины на честь святой великомученицы Параскевы, стало освящение церковных колоколов для будущего, новостроящегося храма на микрорайоне Даманский. Хотя совсем недавно только освятили место под строительство величественного каменного храма, уже 9 мая архиепископом Криворожским и Никопольским Ефремом были освящены колокола, размещенные на церковной звоннице.  

Радость духовного события собрала многочисленных верующих Терновского района, особенно воспитанников воскресной школы, которые с ангельской радостью встречали правящего архиерея, подготовив целую тематическую программу о духовном значении и важности святых колоколов. В чине освящения принял участие председатель Терновского в г. Кривом Роге районного Совета Терехин В.П.. Разделить духовную радость с настоятелем храма иереем Дионисием Шкуратко прибыли настоятели православных храмов г. Кривой Рог.

В приветственном слове архиепископ Ефрем поблагодарил настоятеля и благотворителей храма за духовный подарок приходу  и пожелал, чтобы с помощью православных колоколов Господь призывал нас всех в церковную ограду, призывая к покаянию и исправлению в духовной жизни.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых