В Кривом Роге построят новое социальное жилье
Вместо недостроев – новые дома должны в ближайшее время появиться в Кривом Роге. По словам городского головы – проще продолжить «замороженное» строительство, чем искать новое место под застройку.
Для реализации этого проекта, депутаты горсовета приняли решение о бесплатной передаче в коммунальную собственность города двух недостроенных многоэтажек, принадлежащих «Криворожскому железорудному комбинату». Один долгострой, готовый на 29%, находится на улице Житомирская (Саксаганский район), на берегу реки Саксагань.
От второго – на улице Паштоды, что в Терновском районе, готов только фундамент и подведены коммуникации. Теперь городские власти планируют обратиться в Кабинет Министров для получения государственной дотации на строительство.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
12:29, 23 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0