--.-° --% 0мм

Цены на газ пока повышать не будут

16:30, 8 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Цены на газ пока повышать не будутНациональная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз України" в ближайшее время не будет повышать тарифы на газ для населения, заявил глава НАК Евгений Бакулин в эфире "5 канала".

"Президент Украины поставил задачу, чтобы действия по улучшению хозяйственной деятельности любой компании ни в коем случае не ухудшили жизненный уровень людей в стране. Поэтому, когда мы даем свои предложения, то сразу планируем, что мы должны сделать для решения социальных вопросов и для того, чтобы жизненный уровень людей не снижался. Это задача президента. Поэтому на сегодняшний день многие процессы по улучшению финансовой деятельности компании идут не так быстро, поскольку мы учитываем социальную сферу, очень важную, и мы это прекрасно понимаем. Поэтому мы иногда несем дополнительные расходы, пытаемся их перекрыть какими-то иными источниками доходов, для того, чтобы дать возможность решить социальные вопросы в нашем обществе", - прокомментировал Бакулин.

Как сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер цена на газ для Украины в 4 квартале 2011 года может составить порядка 500 долларов за тысячу кубометров.

По материалам: Интерфакс-Украина

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0