--.-° --% 0мм

Кривой Рог и Винница – лучшие города в плане борьбы с чиновничьим бюрократизмом

12:02, 10 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог и Винница – лучшие города в плане борьбы с чиновничьим бюрократизмом25 мая в Украинском доме в Киеве прошел очередной форум «Власть и бизнес – партнеры» при участии президента Украины Виктора Ющенко, руководителей министерств, отраслевых комитетов, депутатов Верховной Рады, предпринимателей, руководителей органов местного самоуправления, представителей исполнительной центральной и местной власти. По традиции форум был посвящен обсуждению условий работы бизнеса и анализа состояния украинской экономики. В частности, на нем были обговорены первоочередные мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса.  

В работе форума приняла участие и делегация криворожского исполкома. Причем, управляющая делами Криворожского исполкома Надежда Подоплелова выступила с докладом о путях реформирования разрешительной системы Украины на примере Кривбасса. В частности, на форуме рассматривался вопрос о дебюрократизации разрешительной системы страны. Информация, поданная криворожской делегацией, заинтересовала администрацию президента Украины, так что простым докладом дело не ограничилось.

Учитывая предложения, поданные представителями местной власти нашего города, Кривой Рог в ближайшем будущем может стать «полигоном» для запуска пилотного проекта по реформированию разрешительной системы.

Кстати, Кривой Рог и Винница были признаны лучшими городами в Украине, в которых принимаются меры, направленные на дебюрократизацию разрешительной системы и улучшения диалога между представителями бизнеса и властями.
 
После завершения форума, уже в июне, делегация Криворожского исполкома посетила Винницу. Представители исполнительной власти Кривого Рога ознакомились с опытом работы разрешительных центров в Виннице, а также условиями реформирования работы органов местного самоуправления при регулировании развития предпринимательства.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых