--.-° --% 0мм

Электронный билет на поезд будет стоить на 9 грн дешевле, чем в кассе

16:20, 7 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Электронный билет на поезд будет стоить на 9 грн дешевле, чем в кассеПроездной документ, приобретенный с помощью сети интернет, обойдется пассажиру дешевле, чем приобретенный в кассе. Об этом проинформировал генеральный директор "Укрзалізниці" Владимир Козак пресс-службу железной дороги.

Это стало возможно за счет уменьшения комиссионного сбора с 12 до 3 грн.
Руководитель "Укрзалізниці" отметил, что усилия железнодорожников будут направлены на то, чтобы уже в этом году ввести систему продажи электронных билетов по всей стране.
«Это означает, что пассажиры больше не должны будут выстаивать в очередях в кассы, а смогут в удобное для себя время проверять наличие билетов в поездах и сразу их приобрести», - отметил Владимир Козак.
Также "Укрзалізниця" уже начала работать над организацией продажи билетов через билетные автоматы и над увеличением сроков предварительной продажи проездных документов с 45 до 90 дней.

Справка:
Получить справку относительно наличия свободных мест в поездах, стоимости проезда и оформить заказ можно, зайдя на официальный веб-сайт Укрзалізниці www.uz.gov.uа, в раздел Для пассажиров/Заказ билетов.
Оплатить заказ можно платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей или международной платежной карточкой (VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro). После оплаты пассажир получает уникальный цифровой код, по предъявлению которого он оформляет свой билет в любой кассе Укрзалізниці в любой день до отправления своего поезда.

Через сеть интернет осуществляются заказ билетов за полную стоимость и детских. Бесплатные и льготные проездные документы оформляются исключительно в кассах.
Железнодорожные билеты также можно оформить и оплатить через интернет в отделениях Укрпочты, на автовокзалах и через банковские терминалы самообслуживания (банкоматы и киоски) сети АБ «Экспресс-Банк». Печать проездных документов при предъявлении бланка заказа выполняется в любой железнодорожной кассе.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0