--.-° --% 0мм

МЧСники Кривого Рога за неделю потушили 12 пожаров

09:40, 7 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

МЧСники Кривого Рога за неделю потушили 12 пожаров19 боевых выездов по сигналу "Тревога" совершили спасатели Криворожского городского управления МЧС в период с 1 по 6 июня. Ликвидировано 12 пожаров. В 9 случаях причинами возгораний послужила неосторожность при обращении с огнем гражданами нашего города, и в 3 случаях пожары возникли по причине короткого замыкания электропроводки.  

Либо низкий уровень культуры, а вернее сказать бескультурье, либо халатное отношение к окружающей среде является частой причиной возникновения пожаров не только растительности вдоль дорог, но и деревьев, кустарников, на выращивание которых уходят годы. За последнюю неделю спасателям пришлось ликвидировать горение сухостоя и травы общей площадью около 100 м2. Напоминаем, что согласно правилам пожарной безопасности трава должна быть скошена, ни в коем случае нельзя жечь сухую траву и мусор! Тщательно тушите окурки и горящие спички перед тем, как их выбросить.

Из-за неосторожности курильщиков страдают не только зеленые насаждения, но и материальные ценности. Так, 3 июня по ул. Десантной в Жовтневом районе на шестом этаже загорелся лифт. Можно сказать, что жителям данного подъезда не повезло – огнем повреждена шахта лифта, обшивка и электрооборудование кабинки лифта. Когда восстановят работоспособность лифта не известно. Но радует лишь то, что на момент пожара в лифте не было людей, никто из жильцов данного подъезда не пострадал.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых