--.-° --% 0мм

Криворожской детворе подарили новые игровые площадки

08:25, 7 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Начало летнего сезона в Кривом Роге ознаменовано открытием сразу нескольких детских городков в разных районах города. Их количество, благодаря усилиям Криворожской городской организации Партии регионов растет максимально быстрыми темпами. Подсчитано, что на сегодняшний день детских игровых площадок в нашем городе построено уже более 45.  

Криворожской детворе подарили новые игровые площадки 

В реализацию масштабного проекта по обустройству зон отдыха для детей, который несколько лет назад развернут в Кривом Роге по инициативе губернатора Днепропетровской области, председателя областной организации Партии регионов Александра Вилкула, сегодня активно включились депутаты городского и областного совета. Так, в прошлую субботу открылись детские городки в двух районах одновременно: Долгинцевском и Саксаганском.

Торжественное открытие детского городка возле ЦДЮТ «Дружба» началось с приветственного слова Константина Павлова – первого заместителя Криворожского городского головы, председателя Криворожской городской организации Партии регионов.
-Для нас очень важно мнение жителей города, и то количество обращений с просьбами продолжать строительство городков, свидетельствует о том, что работы в этом направлении нам предстоит много. Спрос, как говорится, еще далеко не удовлетворен. Многие семьи, где растут маленькие дети, еще мечтают о современной, яркой, удобной, безопасной детской игровой площадке недалеко от дома. К общей радости могу сообщить, что только за это лето таких городков в Кривом Роге станет на десяток больше.

С началом летнего сезона поздравил жителей Долгинцевского района депутат Днепропетровского областного совета от Партии регионов Юрий Любоненко, который приложил немало усилий к созданию детского игрового  комплекса на территории своего избирательного округа. Юрий Викторович отметил, насколько важна организация досуга в летние месяцы для детей, как для самых маленьких, так и для школьников во время летних каникул. Для этого, по словам депутата, прилагается много усилий, как со стороны городской власти, так и депутатского корпуса. Строятся детские игровые площадки во всех районах Кривого Рога, открываются летние пришкольные лагеря, подготовлен к принятию первых гостей муниципальный детский центр на морском побережье «Слава», в котором смогут отдохнуть и оздоровиться криворожские школьники, награжденные путевками за отличные успехи в учебе, дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов.

Организаторы мероприятия, посвященного открытию детского игрового комплекса в Долгинцевском районе, постарались максимально наполнить праздничную программу номерами детской художественной самодеятельности, в которой приняли участие Образцовый театр эстрадной песни «Сузір’я мрії», Арт-клуб «Ассоль», хореографические коллективы «Дебют» и «Краплини сонця».

Почетным гостям, трудами которых был создан этот прекрасный городок, в благодарность от детей и родителей района были вручены символические медали «Золотое сердце-2011».

Наталья Работа

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0