--.-° --% 0мм

В Криворожской металлургической академии будут учиться студенты из Китая

11:06, 10 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожской металлургической академии будут учиться студенты из КитаяПраздничные визиты китайской делегации из города-побратима Ханьдань и представителей Еврокомиссии и послов стран Евросоюза, не скажутся на торгово-экономических связях Кривбасса. Об этом сообщила управляющая делами Криворожского исполкома Надежда Подоплелова.

Дело в том, что в составе иностранных делегаций не было ни одного представителя бизнес-структур зарубежных стран. Поэтому визит, как европейцев, так и китайцев, носил в целом ознакомительный характер.

Но присутствие в составе делегации из Ханьданя представителей управления образования – все же принесло свои плоды. Ознакомившись с вузами нашего города, китайцы особо отметили Криворожский факультет Национальной металлургической академии Украины.  

Причем данный вуз настолько понравился азиатским гостям, что они приняли решение наладить взаимоотношения с его администрацией с целью обучения в Кривом Роге студентов из Ханьданя. Так что в нашем городе в самое ближайшее время может возникнуть своеобразный «чайна-таун», населенный гражданами Поднебесной.

Правда, еще неизвестно насколько сократятся учебные места для украинских студентов в результате подготовки кадров для горно-металлургической отрасли Китая, и кому же достанутся самые лучшие комнаты в общежитии вуза…   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых