--.-° --% 0мм

Андрей Коломиец – финансовый директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»

13:08, 6 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Андрей Коломиец – финансовый директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»3 июня Андрей Коломиец назначен финансовым директором ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Андрей Коломиец – дипломированный бухгалтер-универсал с практическим опытом в сферах финансов, бухгалтерского учета, закупок и систем управления предприятием. Родился в г. Александрия (Кировоградская область). Начал свою карьеру в 1992 году в должности бухгалтера торговой компании «Агротек» (г. Кировоград). В 1995 году занял должность проектного аудитора в киевском отделении международной консалтинговой компании KMPG Barents Group. С 1996 года работал финансовым контролером в американской медицинской компании First Medical Group (ныне Hospital Corporation International) в Киеве. С 1998 года Андрей Коломиец – финансовый директор этой же компании в Москве, а еще через год – региональный финансовый директор (страны СНГ).

В 2000 году Андрей Коломиец вернулся в Киев и занял должность финансового контролера в компании McCain Foods Ukraine. В 2001-2009 гг. Андрей в должности финансового директора предприятия по производству стеклотары «Консюмерс-Скло-Зоря» (ныне Saint Gobain Zorya, г. Ровно) осуществил преобразования бизнес-процессов и организацию всех этапов по интеграции предприятия в транснациональную Группу Saint Gobain. В составе группы инвестиционных менеджеров ЕБРР непосредственно участвовал в разработке программы трансформации предприятия с его последующей продажей Группе Saint Gobain.

Андрей Коломиец присоединился к АрселорМиттал в 2009 году, заняв позицию Директора по финансовой отчетности и управленческим системам ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Ринат Старков, Генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»: «Андрей Коломиец – представитель нашей молодой управленческой команды на комбинате, которая призвана осуществить глобальные преобразования предприятия в успешный бизнес. За время работы на предприятии Андрей зарекомендовал себя как великолепный специалист, среди проектов, которые он осуществил – крупномасштабная реорганизация финансового департамента в современную, высокоэффективную структуру, начало внедрения системы SAP на предприятии, улучшения в управленческой и финансовой отчетности предприятия, разработка системы риск-менеджмента. Примечательно, что это назначение – довольно редкое для всей корпорации: впервые на должность Финансового директора в Восточной Европе назначен местный специалист, раньше традиционно на всех предприятиях АрселорМиттал это позиция занималась иностранными менеджерами».

На новой должности г-н Коломиец сменит В. Вайдисварана, ранее занимавшего пост главы администрации по финансам-главного бухгалтера и теперь занимающего должность Советника Генерального директора по вопросам трансформации.

Андрей Коломиец окончил Национальный университет «Киево-Могилянская академия» (имеет степень бакалавра по экономике). Дипломированный бухгалтер CPA (сертификация в штате Орегон, США).

arcelormittal.com.ua

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0