--.-° --% 0мм

Криворожские спасатели провели рейд по городским пляжам

10:35, 10 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские спасатели провели рейд по городским пляжамСотрудники Криворожского городского управления МЧС совместно с сотрудниками КП «Аварийно-спасательной мобильной службы спасения на воде» и представителями СМИ провели рейд по водоемам города с целью проверки состояния мест для купания. В городе всего 7 официальных пляжей, но даже и они не все пригодны для купания.  

Ведь каждый пляж должен быть оснащен стационарным постом спасателей, кабинетом медика, - рассказывают сотрудники пресс-службы ГУ МЧС в Кривом Роге. Чтобы пляжи были готовы к приему людей, дно водоемов должно быть тщательно обследовано и очищено от мусора, стекла, металлолома. Рейд показал, что практически все городские пляжи не готовы к купальному сезону. Слишком много нарушений было выявлено рабочей группой.

Что касается обеспечения безопасности купающихся, то, по данным городского управления МЧС, на сегодня спасатели Кривого Рога полностью готовы приступить к своим обязанностям. Перед началом сезона проведены специальные учения. Кроме этого, правилам оказания помощи на воде обучены 88 добровольцев.

С начала этого года на воде уже погибло 6 человек. Еще шестерых удалось спасти. Основными причинами гибели людей на воде, утверждают спасатели, являются купание в необорудованных или запрещенных для этого местах, купание в нетрезвом состоянии и бесконтрольность со стороны родителей.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0