--.-° --% 0мм

Криворожскому детскому костнотуберкулезному диспансеру исполнилось 60 лет

09:00, 2 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожскому детскому костнотуберкулезному диспансеру исполнилось 60 лет60-летний юбилей областного коммунального учреждения «Детский костнотуберкулезный диспансер» собрал много гостей. Заместитель городского головы Константин Беликов поздравил работников диспансера от городской власти, заместитель начальника управления здравоохранения Татьяна Сухина - от медицинской общественности Кривого Рога.  

Выступающие работники диспансера и его ветераны, которых пригласили на праздник, вспоминали историю с самого основания в тяжелом послевоенном 1949 году, переселение в новое здание в 1971 до сегодняшнего дня. Благодарные слова и низкий поклон за спасенное здоровье принимали не только медицинские работники, но и те, кто им помогал все это время.

15 лет руководит учреждением Акиншева Наталья Ивановна. За этот период приобретено новое физиотерапевтическое оборудование, модернизированный хозяйственный блок и прачечная. Эффективный руководитель, квалифицированный врач и чуткий человек отлично наладила дружную работу коллектива.

Стихи и песни детей, которые лечатся в диспансере, их сияющие глаза, укрепленное здоровье - лучшая оценка шестидесятилетнего добросовестного труда, утверждают работники диспансера.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых