--.-° --% 0мм

Детский ансамбль «Сузір’я Придніпров’я» отметил годовщину со дня создания

11:35, 1 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Детский ансамбль «Сузір’я Придніпров’я» отметил годовщину со дня созданияАнсамблю «Сузір’я Придніпров’я» - ровно год. Под Патронатом губернатора Александра Вилкула и Днепропетровской областной организации Партии регионов 30 мая на Театральной площади в Днепропетровске прошел юбилейный концерт творческого коллектива по случаю Дня защиты детей и годовщины создания ансамбля. Поздравить именинников пришли жители Днепропетровска, руководители города и области, активисты Партии регионов.  

Коммунальное заведение «Ансамбль «Сузір’я Придніпров’я» создано год назад по инициативе  экс-председателя областного совета 5-го созыва, в настоящее время мэра Кривого Рога Юрия Вилкула. По инициативе губернатора в прошлом году за счет областного бюджета была отремонтирована репетиционная база - хореографический зал - для занятий ансамбля. Из областного бюджета также выделено 140 тыс. гривен на пошив новых костюмов. Соединив четыре детских творческих коллектива, «Ансамбль «Сузір’я Придніпров’я» стал мощным центром развития детского хореографического и вокального  искусства.
      
Сегодня в ансамбле более 500 детей занимаются вокалом, бальными, народными и современными танцами. Коллектив стал лауреатом и победителем многих Всеукраинских и Международных фестивалей и конкурсов, показал свое искусство в Польше, Словакии, Чехии, Турции, Венгрии, Франции, России и других странах мира.
     
«Ансамбль «Сузір’я Придніпров’я» - это брендовый проект нашего региона, который поддерживает областная власть. Творческое развитие детей является сильнейшим национальным потенциалом. И областная власть создала все условия для того, чтобы имена днепропетровских талантов звучали громко и были известны всему миру!», - сказал Александр Вилкул.
     
К годовщине коллектива и Дню защиты детей лучшие участники ансамбля получили 30 путевок в Международный центр «Артек».
     
Сегодня «Сузір’я Придніпров’я» снова готовится к ответственным конкурсам и фестивалям, вскоре ансамбль будет выступать на международных олимпийских хореографических играх по современной хореографии "Дэнс-шоу".
     
А областная власть и Партия регионов по случаю дня защиты детей готовит новые праздничные и благотворительные мероприятия.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых