--.-° --% 0мм

12 детских площадок откроются на этой неделе в городах и селах Днепропетровщины

10:33, 1 июн 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

12 детских площадок откроются на этой неделе в городах и селах Днепропетровщины31 мая в пгт. Софиевка прошло торжественное открытие детского игрового городка, появившегося при поддержке Днепропетровской областной организации Партии регионов и ее председателя, губернатора Александра Вилкула.

На празднике открытия детского городка собрались жители Софиевки, представители власти, активисты Партии регионов. Дети с удовольствием опробовали новые качели, горки и карусели, которых на новой игровой площадке хватает с избытком. А родители с удовольствием отмечали, что теперь они без опаски могут отпускать детей поиграть. Ведь установленная благодаря усилиям областной власти и Партии регионов игровая площадка соответствует всем требованиям к качеству и безопасности.
      
«У каждого ребенка нашего региона, вне зависимости от места проживания, должны быть все условия для полноценного развития. Областная власть и Партия регионов прилагают все усилия, чтобы поднять инфраструктуру наших населенных пунктов на самый высокий современный уровень, чтобы у детей были достойные места для отдыха и спорта. На протяжении последних лет по инициативе Александра Вилкула  в области идет масштабное строительство детских площадок. Эта работа активно продолжается сегодня, ежедневно в населенных пунктах области появляются все новые детплощадки. До конца года мы планируем установить 120 детских игровых городков», - отметила заместитель председателя ДОО Партии регионов, депутат облсовета Наталья Гончаренко.

Торжественное открытие двух детплощадок в этот день праздновали и жители Першотравенка. В целом же, по обещанию регионалов, на этой неделе в области появится 12 игровых комплексов: еще два будут открыты 2 июня в Апостоловском районе, один – в Марганце, два 4 июня - в Томаковском районе, еще по два 5 июня в Васильковском и Петропавловском районах.

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых