--.-° --% 0мм

В Кривом Роге снизилось количество абортов

09:02, 31 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге снизилось количество абортовВ Кривом Роге на выполнение программы «Вместе к здоровью» состоялась городская конференция врачей акушеров-гинекологов «Послеродовое и послеабортное планирование семьи» в городском клиническом роддоме № 1. Координатор проекта в Днепропетровской области Юлия Завгородняя и заведующая центром планирования семьи Наталья Пивньова подвели предварительные итоги, проинформировали о достижениях и планах на лето.  

По данным ВОЗ, около 50% беременностей, которые наступают ежедневно, является непланируемыми, 25% - нежелательными, до 150 000 из них заканчиваются абортом, что составляет 55 млн. искусственных абортов ежегодно, то есть из каждых 1000 беременностей искусственно прерывается 35. Этот показатель колеблется от 10 в развитых странах до 80.

В Кривом Роге за годы действия проекта количество абортов уменьшено до 15,5 в 2010 году. Однако и такой уровень является слишком высоким и продолжает в значительной степени отрицательно влиять на состояние репродуктивного здоровья женщин.

Планирование семьи позволяет определять оптимальные интервалы между родами и предупреждать нежелательную беременность, утверждают медики. Современная контрацепция является главным средством планирования семьи, и уже давно зарекомендовала себя как безопасный метод.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0