--.-° --% 0мм

Криворожские депутаты вручили ценные подарки лучшим лицеистам

16:00, 30 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В прошлую пятницу для всех криворожских школьников прозвучал «Последний звонок», оповестив одних об окончании очередного учебного года,  других – о начале нового этапа жизни, взрослении и выборе дальнейшего пути.  

Криворожские депутаты вручили ценные подарки лучшим лицеистам

6 ноутбуков, 26 электронных переводчиков, 16 путевок в Международный детский центр «Артек», около 70 путевок в летние лагеря отдыха «Приморский» и «Альбатрос» и 92 иллюстрированных энциклопедических словаря под редакцией Брокгауза и Эфрона были вручены победителям и призерам  республиканских, областных и городских предметных олимпиад, медалистам и выпускникам всех школьных учебных учреждений Кривого Рога. Почетная миссия вручить ценные подарки лучшим из лучших учеников по поручению губернатора Днепропетровской области, председателя областной организации Партии регионов Александра Вилкула была возложена на депутатов городского и районных советов.

В Криворожском Центрально-Городском лицее делегацию почетных гостей возглавил председатель Криворожской городской организации Партии регионов, депутат областного совета Константин Павлов.

- Прощаясь с родной школой, - сказал Константин Юрьевич, обращаясь к выпускникам лицея, - вы уносите с собой прочные знания и светлые воспоминания о замечательных годах, проведенных за школьной партой. Выражаю твердую уверенность, что в своем сердце вы сохраните тепло, которое без остатка вам отдавали учителя. Хочу пожелать вам сделать правильный выбор жизненного пути, беззаветно верить в свою мечту, дерзать и творить во благо Отчизны. Очень скоро ваши знания, ответственность, компетентность и профессионализм будут оказывать решающее влияние на судьбу Украины, определять благосостояние ее граждан.

В окончание он пожелал всем лицеистам, педагогам и родителям мира, добра и благополучия, а выпускникам - с честью выдержать все испытания на пути к заветной цели, воли, оптимизма и удачи.

Обращаясь к своим коллегам-учителям, директор лицея Павел Поручинский сердечно поблагодарил их за самоотверженность, которую они проявляют каждый день, отдавая своим ученикам не только знания, но и душевное тепло, проявляя терпение и выдержку, помогая в преодолении трудностей, давая ученикам добрые и нужные советы, направляя и наставляя их на путь истины.

Каждый год 29 мая грустный и веселый праздник «Последнего звонка» дает городу и стране будущее: талантливых ученых, хороших рабочих, художников, шахтеров, учителей, врачей, юристов, строителей, писателей…Многие сегодняшние выпускники продолжат обучение в высших и средних учебных заведениях. Для многих из них уже очень скоро начнутся трудовые будни. Пожелаем им всем не растерять в круговороте взрослой жизни того тепла и доброй силы, которую вложили в них учителя.

Наталья Работа

 


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых