--.-° --% 0мм

К Международному Дню защиты детей на улице Погребняка открыт игровой комплекс

14:20, 30 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В рамках проектов, направленных на повышение комфортности проживания горожан, Криворожская городская организация Партии регионов продолжает строительство детских игровых площадок европейского уровня во всех районах Кривого Рога.  

К Международному Дню защиты детей на улице Погребняка открыт игровой комплекс 

Открытие одного из таких детских городков состоялось 29 мая в Центрально-Городском районе по улице Погребняка. Мероприятие было приурочено ко Дню празднования 236 годовщины основания Кривого Рога и Международному Дню защиты детей. В церемонии открытия приняли участие представители администрации города и района, депутаты криворожского городского и районного советов от Партии регионов, разработчики проекта и строители детского городка.   

- На протяжении нескольких лет по инициативе губернатора Днепропетровской области, председателя областной организации Партии регионов Александра Юрьевича Вилкула в Кривом Роге успешно реализуются уникальные в своем роде проекты, направленные на реконструкцию и строительство объектов социальной и культурной значимости. Одним из таких проектов является строительство детских городков, которых в Кривом Роге уже более тридцати, - в своем приветствии отметил председатель Криворожской городской организации Партии регионов, депутат областного совета Константин Павлов. - Мы обязаны приложить максимум сил, знаний, опыта для реализации проектов, связанных с детством и материнством. Это охрана здоровья, право каждого ребенка на достойное воспитание, гармоничное развитие личности, на образование и просто – право на счастливое детство. В этом направлении мы интенсивно работаем и намерены действовать дальше.

От имени губернатора области, от себя лично Константин Юрьевич выразил слова благодарности коллективу проектировщиков и строителей Криворожского завода горного оборудования, которые уже несколько лет вкладывают много сил, творчества и фантазии, чтобы доставить радость маленьким жителям Кривого Рога.

Необходимо отметить, что детские городки возводятся во всех районах города, но преимущественно там, где существует нехватка инфраструктуры для детского отдыха. Немаловажно, что при сооружении конструкций применяются материалы, соответствующие европейским нормам безопасности. Новый игровой комплекс включает в себя всевозможные элементы для лазания, крутые горки, карусели, качели. Он отлично вписывается в ландшафт. Его сказочные домики, лестницы и лабиринты не оставят равнодушным ни одного ребенка, а родители смогут спокойно отдыхать, не опасаясь за своих детей.

Впереди три летних месяца, и есть уверенность в том, что детские площадки Кривого Рога пустовать не будут.

Наталья Работа



ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых