--.-° --% 0мм

На территории криворожской колонии освящено место под новый храм

08:31, 30 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На территории криворожской колонии освящено место под новый храмВ рамках визита святых мощей великомученицы Анастасии Узорешительницы в Криворожскую Епархию, Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, а также митрополит Милитский Апостол совершили чин освящения места и закладку святых мощей в основание новостроящегося храма на честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории Криворожской УИН-80.  

С разрешения начальника УИН-80 подполковника Равкова О.Н. в знаменательном событии учреждения приняли участие сотрудники и их подопечные, которые своими усилиями воздвигают новый каменный храм в греческом стиле. В основание храма двумя архиереями были заложены мощи святого священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галичского, вместе с надписанием о всех участниках духовного торжества.

В поздравительном слове митрополит Милитский Апостол особенно отметил, что святая великомученица Анастасия Узорешительница при жизни утешала многих страждущих в узах, служила им своим имуществом, и личным участием облегчала их участь.

Символично, что сегодня она прибыла своими нетленными мощами, чтобы утешить всех находящихся в узах и даже воздвигнуть храм в знак своего всегдашнего пребывания.
Начальник УИН-80 подполковник Равков О.Н. поблагодарил высоких духовных гостей за освящение места под храм и привезенную христианскую святыню, а также пригласил двух архиереев нанести визит по случаю будущего освящения храма.

Все находящиеся в тюремном заключении (1400 человек), имели возможность приложиться к мощам святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и получить благословение от своих духовных наставников.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0