--.-° --% 0мм

Города и районы Днепропетровщины украсят 120 новых детских площадок

10:07, 27 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

У каждого ребенка нашего региона, вне зависимости от места проживания, должны быть все условия для полноценного развития, - уверены в Днепропетровской областной организации Партии регионов. Первые в 2011 году детские игровых площадки сегодня устанавливаются во дворах городов и сел области по инициативе депутатов от Партии регионов.

Города и районы Днепропетровщины украсят 120 новых детских площадок

С 2006 года по инициативе Александра Вилкула в области было построено более сотни детских игровых комплексов. Детские городки открывались не только в городах, но и в селах. Только в городе Кривом Роге дети получили в подарок 36 игровых городков и 6 современных спортивных площадок.

Показательно, что все площадки строились согласно европейским стандартам – они эстетичны и безопасны. В отдельных случаях игровые комплексы обеспечивались охраной. Строителями обязательно учитывается мнение жителей района, где, по их мнению, удобнее будет площадку разместить. Каждая площадка по-своему хороша, удобна и комфортна, как для детей, так и для родителей.

В 2011 году строительство детских игровых комплексов активно продолжается. Так, 6 мая в Жовтневом районе Кривого Рога по улице сержанта Рзянкина был торжественно открыт первый в этом году детский городок. Игровые площадки появились и в других населенных пунктах - 25 мая в селе Аполоновка Солонянского района, а 26 мая - две площадки Терновке.

Всего, согласно распоряжению Александра Вилкула, в текущем году за счет областного бюджета в городах Марганец, Терновка, Першотравенск, Желтые Воды, Орджоникидзе, Вольногорск, Синельниково, Новомосковск и в 22 районах нашей области будет построено 60 новых детских игровых площадок. Открытие мест досуга детворы пройдет летом этого года. Общий объем финансирования – 3 миллиона гривен.

Кроме этого, 45 детских площадок будет установлено в Днепропетровске. Еще 15 детских городков будут оборудованы за счет крупных городов области, в которых они появятся. Таким образом, в этом году дети Днепропетровской области получат 120 новых спортивно-игровых комплексов.

«Мы занимаемся повышением комфортности жизни наших земляков, реализуя программу нашего Президента Виктора Януковича «Украина для людей», - считает заместитель председателя ДОО Партии регионов, депутат облсовета Наталья Гончаренко. – Наша цель – поднять инфраструктуру наших населенных пунктов на самый высокий современный уровень. Мы считаем своим долгом и делом чести делать все, чтобы наша область вышла на первые позиции в Украине по комфортности проживания. Этого Партия регионов добьется за ближайшие несколько лет».

 

 


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0