--.-° --% 0мм

Врачи выпустили из тюрьмы убийцу, которому оставалось сидеть 12 лет

13:24, 26 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Врачи выпустили из тюрьмы убийцу, которому оставалось сидеть 12 летВ Днепропетровске арестованы два врача многопрофильной больницы при областном следственном изоляторе. Медиков обвиняют в том, что они помогли убийце досрочно выйти на свободу.  

Напомним, в 2007 году 24-летний мужчина за совершение убийства был осужден к 15 годам лишения свободы. Но уже в апреле 2010 года в суд поступили материалы о том, что осужденный болен тяжелой болезнью — циррозом печени. На этом основании суд постановил прервать срок отбывания наказания и отпустил уголовника на свободу, хотя ему предстояло отсидеть за решеткой еще 12 лет. В дальнейшем выяснилось, что врач, лечивший осужденного, и председатель специальной врачебной комиссии просто подделали документы, указав в них диагноз несуществующей у арестанта болезни.

Против врачей возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление служебным положением и служебная подделка». Следствие по делу еще длится, но уже сейчас в прокуратуре Днепропетровской области сообщают, что за совершение этого преступления врачам грозит лишение свободы сроком от пяти до десяти лет. А вот освобожденный с их легкой руки уголовник, не теряя времени, еще в прошлом году скрылся в неизвестном направлении, и его розыск длится до сегодняшнего дня.

gigamir

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых