--.-° --% 0мм

В Кривом Роге чиновница попалась на взятке

15:38, 25 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге чиновница попалась на взятке24 мая при получении взятки была задержана 47-летняя начальник одной из контролирующих инспекций Кривого Рога. Последняя, по версии правоохранителей, вымогала 2500 гривен у 29-летнего частного предпринимателя за подписание акта ввода в эксплуатацию объекта недвижимости.

Предприниматель же обратился с соответствующим заявлением в милицию. После получения меченых денег в своем служебном кабинете начальник инспекции была задержана сотрудниками прокуратурой Дзержинского района.

Кроме того, к правоохранителям обратилась и 58-летняя начальник одной из лабораторий «Криворожтеплосети» с заявлением о вымогательстве взятки. Якобы, еще в марте данная злоумышленница требовала у нее денежное вознаграждение при проверки качества наладки оборудования.

Сумма взятки, по словам коммунальщицы, составляла 1000 гривен. А начальник инспекции, якобы, получила их в своем служебном кабинете еще 29 марта.

Против задержанной возбуждено уголовное дело по двум эпизодам по статье 368 части 1 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки»).


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0